[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 2 of 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » NOWF » Общий » по поводу странички Рейтинг игроков на КВ (рассказ за что птс и смысл или ещё что придёт в голову)
по поводу странички Рейтинг игроков на КВ
alcoProbeДата: Thursday, 21.05.2009, 04:23 | Сообщение # 16
Группа: Юзер
Сообщений: 204
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
[spoiler="в общем не будем затягивать.... По результатам опроса Рейтинг Будет Только Игровой"]вот так вот[/spoiler]
alcoProbeДата: Friday, 22.05.2009, 08:59 | Сообщение # 17
Группа: Юзер
Сообщений: 204
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
1) КВ

+2 победа на КВ
-1 проигрыш на КВ

+1 победа на фриендли КВ
+0 проигрыш на фриендли КВ

+4 победа на ICCup лиге
-2 проигрыш на ICCup лиге

(игры 2х2 аналогично дополнительно)

2) КОТХ

+2 бросить вызов, но проиграть
+5 Выйграть титул
+4 отстоять титул
+3 подряд 3 отбитых вызовов, +2 за каждый следующий

3) Лига NOWF

+2 участие
+N победа, зависит от мероприятия (балл ставит орг)
-N пропуск нескольких мероприятий (балл ставит админ)

4) Шоу матч

+4 играть шоу-матч, но проиграть
+8 победа

5) ICCup рейтинг

+10 1 место по количество очков
+8 2 место
+6 3 место

-6 1 место с конца (в том числе все 1000 с 0-0)
-4 2 место с конца
-2 3 место с конца
(учитываеться лучший рейтинг либо 1х1 либо 2х2)

6) Бонусы и наказания
Админы (VLG emantSew Nelepost ZaZeN) имеет право добавлять (вычитать) очки по их усмотрению

Корректируем баллы и сами критерии... Рейтинг должен быть завтра запущен!!

badboy0Дата: Friday, 22.05.2009, 13:07 | Сообщение # 18
Группа: NOWF TEAM
Сообщений: 115
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ* НАПИСАННЫМ!!! (*кроме некоторых пунктов описанных ниже).
Алко ты чё хочешь из рейтинга сделать ещё один элемент управления? Брось это немедленно!
Рейтинг(в тех видах, в которых он представлен на всех достойных сайтах) не должен учитывать НИЧЕГО, кроме игр.

Никаких: "+2 участие", "бросить вызов, но проиграть", "1 место по количество очков", "3 место с конца", "Бонусы и наказания". Ничего кроме игр! Иначе на этот рейтинг всем будет похую! Т.к. не будет понятно кто, за что и какое кол-во очков получил.
Регистрировать нужно только игры на кв, между собой и шоу матчи. причём не давать за КланЛигу больше очков, чем за другие игры. И обязательно вести статистику побед и поражений.
только в таком случае у нас появится свой объективный ладдер, что в свою очередь побудит игроков бороться за очки и играть больше!

nikitaДата: Friday, 22.05.2009, 15:04 | Сообщение # 19
Группа: NOWF TEAM
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (badboy0)
причём не давать за КланЛигу больше очков, чем за другие игры

это почему? по-моему, клан лига важнее ладдерных или тем более нон-ладдерных кв и логично давать за нее больше. единственное, что мне не нравится это минус очки за проигрыш на кв, скорее наоборот надо давать за участие, например, пол очка. а вообще, не следует ждать что рейтинг будет объективным и будет что-то показывать, это больше фф фишка. например, никак нельзя учесть кому какой силы соперник выпал на кв. кто-то возьмет халяву, а кто-кто проиграет очень сильному, а кто-то вообще не придет на кв. так получается портив сильных кланов лучше вообще не ходить на кв. короче, бб, относись к этому проще smile


alcoProbeДата: Friday, 22.05.2009, 18:43 | Сообщение # 20
Группа: Юзер
Сообщений: 204
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо за мнение ... ждем остальных.... как большинство решит так и будет
2 бб
Quote
НИЧЕГО, кроме игр.

Quote
"1 место по количество очков", "3 место с конца"
а разве это не есть игры??
Quote
"Бонусы и наказания"
имелось ввиду те случаи которые не попали под описание ранее... звучит как то устрашающее, но ничего плохого в смысл не закладывалось... например человек выйграл чемп от какого нибудь Госу капа, почему бы не вознаградить? или человек пропускает все кв.. наказать имхо надо...

Quote
Алко ты чё хочешь из рейтинга сделать ещё один элемент управления? Брось это немедленно!

я так полагаю тебе непонравилась система наказаний.... Но именно пряник с кнутом а не без него являеться оптимальным вариантом.... Никто никакой системы контроля не хотел вводить, мы тут никому ничем не обязаны.

Quote
Т.к. не будет понятно кто, за что и какое кол-во очков получил.

для этого я планировал топик на форуме где будут отписываться админы по поводу изменения очков... например прошел кв кто то отписался ( добавил/убавил) очки.. Например кв против ТОТ: Бадбой +2 Зазен -2 и тд..

Quote
И обязательно вести статистику побед и поражений.
я и не хотел ее убирать, она велась бы параллельно..

Quote
Рейтинг(в тех видах, в которых он представлен на всех достойных сайтах) не должен учитывать НИЧЕГО, кроме игр.

тут нет Ньсмейкеров Топ Флудеров и прочее.. Все связано с играми или с отсутсвием таковых... Я хотел сначала тоже урезать много параметров, но как тогда бороться людям которые редко играют на кв? Я, если по нормально разобраться, не попадаю в лайн ап, но зато у меня есть шанс набрать очки своей активностью ( участие во всех мероприятиях, рейтинг 2х2, и т.д.)

РАзумеется все что написано включая пост № 17 это ИМХО =)

NelepostДата: Friday, 22.05.2009, 23:40 | Сообщение # 21
Самый сексуальный старкрафтер в мире...true=)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 3
Замечания: ±
Статус: Offline
Короче....я поддерживаю Бэда в том, что надо двавть только за игры на КВ очки! Причем, не должно быть за КЛ больше, за это меньше и т.д.....надо установить систему очков и за все игры на КВ давать одинаковое кол-во очков! За поражения, я думаю, стоит вычитать очки!

D'n'B 4ever!=)))
badboy0Дата: Saturday, 23.05.2009, 13:30 | Сообщение # 22
Группа: NOWF TEAM
Сообщений: 115
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
бля ну если давать очки за всякую хрень кроме побед, то какой это к чёрту рейтинг???

Почему же на ИККАПе, к примеру, тому кто 1е место занял по итогам сезона не дают в новом сезоне сразу 2000 очков и ранк D+, почему он начинает также с D и 1000?

Весь смысл чтобы я как игрок мог соревноваться с другими сокланавцами не в посещаймости определённых ивентов, а тупо в играх.

Я бы хотел, чтобы рейтинг был хоть каким-то объективным показателем скилла.
Т.е. я к примеру могу сидеть на втором месте в рейтинге потому что выйграл 10 чуваков, а на первом кто-то, кто выйграл 6 чуваков, но на КланЛиге! И ето ли показатель скилла??

alcoProbeДата: Saturday, 23.05.2009, 21:09 | Сообщение # 23
Группа: Юзер
Сообщений: 204
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
КОпромисс =)
Победа на кв +2 очка, проигрыш -1; Победа на кл +3 очка, проигрыш -1
Больше ничего не будет учитываться..
badboy0Дата: Monday, 25.05.2009, 04:21 | Сообщение # 24
Группа: NOWF TEAM
Сообщений: 115
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
можете сделать как хотите, но объективно будет прировнять все эвенты!
Tipo4ekДата: Thursday, 11.06.2009, 12:42 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
люди помогите мне ! с старго ника перекинуть статистику ! я вроде попытался но нечего не получчилось ! я что то не доделал ! помогите плз !
VLGДата: Thursday, 11.06.2009, 13:18 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 2
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Tipo4ek)
люди помогите мне ! с старго ника перекинуть статистику ! я вроде попытался но нечего не получчилось ! я что то не доделал ! помогите плз !

Заходишь на новый акк. Выходишь. Заходишь на старый(со статсом). Пишешь /transfer (Новый ник).



Tipo4ekДата: Thursday, 11.06.2009, 16:01 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
он мне пишет можно такое делать только раз в неделю !! а обнуление статистикуки тоже в эту неделю входит ? вот а если я начну играть на новом ака и после пройденой недели я смогу статс перекинуть ?
VLGДата: Thursday, 11.06.2009, 16:18 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 2
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Tipo4ek)
а обнуление статистикуки тоже в эту неделю входит ?

ХЗ. Вроде Да.
Quote (Tipo4ek)
вот а если я начну играть на новом ака и после пройденой недели я смогу статс перекинуть ?

Да. Только статс пропадет.



Tipo4ekДата: Monday, 15.06.2009, 10:40 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
VLG - спасибо большое помого! как тебя зовут ? ))

Добавлено (15.06.2009, 10:40)
---------------------------------------------
вообще можно еще учесть количество игр сыгранное человеком победа и проигрыш в один очоко победа + проигрыш минус !

Форум » NOWF » Общий » по поводу странички Рейтинг игроков на КВ (рассказ за что птс и смысл или ещё что придёт в голову)
  • Page 2 of 2
  • «
  • 1
  • 2
Search: