[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стратегии и тактики » Terran » Dutch's replays
Dutch's replays
DutchДата: Tuesday, 25.08.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
Репки за терра
Прикрепления: Terranreps.zip (314.1 Kb)


Сообщение отредактировал Dutch - Tuesday, 25.08.2009, 18:56
alcoProbeДата: Wednesday, 26.08.2009, 10:38 | Сообщение # 2
Группа: Юзер
Сообщений: 204
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
И так... =)
1) первое что сразу бросилось в глаза так ето то что в ТвП и ТвТ ты ставишь стенку в ущерб развитию =) Сначала ставиться 1 депо... Барак.. Газ... 2 депо... ты же ставишь 2 депо до газа.. я понимаю желание побыстрее застроиться чтобы разведка не пришла и т.п.. но ето не правильно... многие ваще без стенки играют и нормально...

2) Если в ТвП 2 фактори сначала то это пуш... то есть надо идти и напрягать тоса... ты же поставив 2 фака сидел и ждал нычки... т.е. очень пассивно и боязливо... В итоге ты в минусе по всему.. Либо Пуш, либо Эксп.. золотой середеины нет.. не надо мешать билды

3) Если тебе приходиться отбиваться рабами продолжительное время ( при пуше зилотами или мариками) уводи рабов с газа на минералы.. (накопленный газ не пригодиться если умрешь от пуша)

4)Всегда не хватает у тебя производящих зданий... если у тебя хватает денег для того чтобы заказать во второй ряд
юнитов, то лучше построй еще факи/бараки ) Сам страдаю тем что в ходе игры вижу что не хватает бараков, хочу их поставить и негде.. либо забиваю на их строительство, либо трачу много времени на поиск места.. особенноо бесит когда еще приходиться ждать пилона для их дальнейшей постройки... в итоге 1500 неиспользованных минералов и проигрыш) Так что строй все красиво по Госту.. Найми дизайнеров для разработки плана базы =) Не ленись красиво поставить.. с учетом что в будующем нужно будет еще добавлять бараки.. И заказывать удобно и глаз радуеться от синхронно мигающих бараков или факов

5)Зачем тебе в ТвП вессель так рано? ты на эти деньги мог 3 фака поставить и заказать 3 танка.. против дарков хватает 2 комсатов с лихвой... против арбирта то слишком рано...

6) В ТвЗ у тебя ... мда =) Строй вессели... с 2 старпортов... не перставая... вессели вессели вессели...и кидай тучку на все что движеться...
Ты опять таки поставил 2 барака и не пошел в атаку.. а сидел ждал експа... Зерг занимает 3 экс даже без люры... ето ппс =) Играй более агрессивно на дебюте... Слышал вообще советы что для начала ( для всех матчапов и расс) надо научиться рашить ... я не совсем с этим соглашусь но играть агрессивно надо научиться... Твой выбор перейти на теч после маров мне не понятен... в итоге ты потратился на грейды для маров + бараки... и потом тратишься на факи + грейды для теча.... Расходы лишние.. В теч можно уходить либо с самого начала.. либо уже как дополнение в поздней игре ( масс танки против масс люра.. вультуры с минами против слонов и дефайлеров)

Вроде все.. =) если где то наврал то меня поправят =)

DutchДата: Wednesday, 26.08.2009, 15:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо за дельные советы. Но я не знаю ниодного билда.

Сообщение отредактировал Dutch - Wednesday, 26.08.2009, 22:46
alcoProbeДата: Thursday, 27.08.2009, 11:09 | Сообщение # 4
Группа: Юзер
Сообщений: 204
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
По твоей же просьбе я сделал ссылки на то место где есть билды.... справа внизу на главной странице... wiki.sc2tv.ru
alcoProbeДата: Thursday, 27.08.2009, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Юзер
Сообщений: 204
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
недавно сам зашел туда и выучил билд атака гунами + шатл с 4 зилами против наглого фе тера... bulldog называеться wink и выйграл 3 из 4 ПвТ....
DutchДата: Thursday, 27.08.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
)) Вот это сильно. Я видимо до билдов ещё не дочитал. Я просто всё с самого начала читаю.
DutchДата: Friday, 28.08.2009, 02:17 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
Ещё репки, посвежее.
Прикрепления: DutchTer.zip (477.1 Kb)
Tipo4ekДата: Saturday, 29.08.2009, 02:39 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
Посмотрел я реплеи посвежее !
Вот что я я хочу сказать по этому поводу ! я не скажу про мач апы т вс т и т вс п так как вообще нечего про них не знаю ! вот ! но ты когда начал играть с д+ ты спросил вопрос почему ты меня не убивашь ! ты хотел чтоб он ворвался на танки и похранился же на месте ! он то же это понимает и что он делает вместо того что бы напасть он начинает есть карту как ты сидишь в засаде иждешь пока нападет ! если у него хотябы больше на 1 респ то ты уже врдли с ним справишься ! тобишь кататься вультурой проверять чтоб не хавал карту резать рабов и так далее ! вот видел еще как ты вышел против тоса марики и танки ! это имба жесткая ! они против тоса не особо рулят просто если идешь то уже иди в танки и вультура а потом галиаф клубо ! обсераер ! вот но я незнаю вообще про эти мач апы вот что скажу про т вс з
зерга нужно постоянно разведовать ! что бы узнать не рашит ли он тебя и как он себя ведет ! ты пошел в 2 барака ! заерг пошел в овер пул и сьел тебя ! что бы он тебя так неекушал нужно ставить рабов на рампе на холде от 2 и выше смотря на какой стадии ты а как зерг пошел развиватья ! после ты сделал бункер рашь ! приехали скв засодил мариков в бункер пострелял и вышел до того как еще не успел бункер взораввть !доигрввай игры всегда до конца ! ты можешь спросить что делать если я уже все потратил а узерга вон куакое развитие ! нечего страшного ! пытаешься спасати рабов и едишь ддомой защищаться ! ставишь пару рабов на рампе ставишь за ними мариносев и на холде чтоб не кто не убежал при виде лингов так он к тебе не вбижит ! вот и потехоньку строишь рабов строишшь туретки от мутов ! и так дальше все зависит от ситуации как зерг развиваеться ! смысл терана вообще как можно правельней слиться ! он выходит на срдней поре игры и сливает свое войско на как можно большее количесво противника я про т вс з играть террном это искусство очень сложно !террану нужен ужасный бешаный контроиль не ода расса такого не требует ! как террна! вообще говорить можно долго ! а вообще посоветую тебе вот пока начинающий качай реплей с репс ру с айкапа и смотри как другии играют ! и там уже будишь понимать и чувствовать что тебе и как нужно делать ! без этого ты далек и сильно не научишься !
DutchДата: Saturday, 29.08.2009, 03:33 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
В общем дела обстоят так: в старого гамаю с его выпуска(1998), по нынешним меркам был примерно E/E+(я знаю что такового рэйтинга нет)) ). До энной даты,.. когда увидел первые репы профи (в году 2005ом), среди них как щаз помню GosuDrone.. С тех пор просмотрел много реп, т.к. не имел инета - изучал репы. Долго изучал. Могу с уверенностью сказать, что не было НИОДНОГО МЕСЯЦА В ТЕЧЕНИИ КОТОРОГО Я НЕ ИГРАЛ В StarCraft с 2005 года (против компов, но в основном по локалке против примерно равных мне соперников). На работе, сколько ежемесячных отчётов стояло под костлявой рукой смерти, в то время как я потрошил нашего админко в старого! Эх.. Были успехи. Был "непобедимым" когда то, когда был админом игрового кампутерного салона. Один против пятерых выигрывал. Но щаз то понятно, что это были даже не нубы.... В общем так и вырос, высокого о себе мнения в старке. Дак вот. Ни одного билд ордера до сих пор не знаю, но выложенные админом "alcoProbe" ссылочки на wiki очень могут в этом помоч. Я пока в процессе их изучения... Ну а вот вроде "цетирию" корейцев (из водов взято), а вот мои соперники делают вааще не так как в водах (( Икак вот поступать...

Сообщение отредактировал Dutch - Saturday, 29.08.2009, 04:18
Tipo4ekДата: Saturday, 29.08.2009, 03:49 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
я играл в 2000 году в стар не в инете !с пацанами по лану ! создали свою карту и шпили вот я начал поже всех их и научился все же лучше всех начал играть ! то же войдя в инет думал что порву всех !но мне доказали обратное ! и я понял что это издец ! вот смотреть просто репки без практики это фанарь полный ! увидив страту не факт что ты ее зделаешь с 20 раза правельно ! можно сказать те все годы просмотра и лан игр ! были коту под хвост тут ! тут уже васю не найдешь на шару не убешь ! чтоб убить кого нибуть минимум тебе нужно отточить один билд но до конца с заключением потом изучать один все сразу не получиться ! сначало один запомнил выучил ЗАДРОЧИЛ! а потом только следуйщий !
теперь когда ты сыграл игру и тебя зачизили или еще каккнить находишь репку как человек развивался с такой же стретегие вот и смотришь если тебя зачизил то находишь репку и смотришь как люди отбиваются от таких раних нападений ! все просто ! теперь все заново и на новом уровне !

Добавлено (29.08.2009, 03:49)
---------------------------------------------
и еще запомни одно ! Всегда доигрывай до конца ! некоторый игры выгрывают оставшись с 3 рабами ! тянется многие игры ! это только зависит от уровня игры !

DutchДата: Saturday, 29.08.2009, 04:14 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
Ещё момент. Как то на CW мне сказали - наконец то Dutch выбрался из D-. Есть такое дело.. сам рад ) Тока хотелось бы обьяснить моё отношение к ICCUP системе учёта навыков игрока. Она не может учесть того, что я могу стать на несколько рангов выше того, которого стою на самом деле, играя например с нубами. Посему, встречаются D+ на уровне D-. А т.к. я любитель конкретики и полной определённости, я поступаю следующим образом: если в игре я ощущаю что партнёр (я о ladder game) реально слаб, относительно меня, я, вырезав ему все нити к жизни и убедившись в его недееспособности, сливаю гейм пожелав удачи, то есть проигрываю. Потому, что это не та победа каторую я хочу видеть. Но это бывает чрезвычайно редко(как тот D+).
А признаю я победы выборочно, и как мне кажется правильно. Признаю победы из за которых VOD maker написал НЕ ОДНУ сотню метров, над которыми я пыхтел и потел, из за которых я включаю кондиционер (а на улице +21) чоб охладиться. А когда D мне сливает (к примеру!) пачку зилов на спайдер майнанах - рука не подымается записать к себе в победу. Посему мой ранг довольно низок.. Гамаю я только с D и выше.
Может кто то оспарит моё понятие об айсикапе? Я его естевственно пойму. Система рейтингования D C B и т.д. придумана ОЧЕНЬ не плохо. Сам сторонник подобных идей!. Но... только для большинства... индивидума она может похоронить.
Tipo4ekДата: Saturday, 29.08.2009, 05:01 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
Капец !
любить и делать разные вещи ! быть ты а рангом ! начав с обнуленого аккаунта ! выгрывая легкие игры !будишь сливать их ! на этом все и построина игра в том что кто придумаает и кто быстрее сделает ! ну тогда постоянно сливай игры таким людям и сиди с ними и будишь постоянно на их уровне ! чем выше ранг тем больше пота с лица стираешь чем больше играешь с нубом тем быстрее ты разучишься играть ! с кем поведешься того и наберешься ! все обсолютно как в жизни !сильный подобляет слабово ! но слабый не сдается !
DutchДата: Saturday, 29.08.2009, 13:59 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
НЕ НЕУБЫ со мной не играют, ибо они очень "C" или типа того. Играю с как можно более высоким рангом. В основном D+. Стараюсь как магу.
Tipo4ekДата: Saturday, 29.08.2009, 14:57 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 1
Замечания: ±
Статус: Offline
Как это бредово не звучало ! но скажу одно в старкрафте нужно понять мораль игры !
Игру старкрафт можно сравнить с игрой в шахматы ! что бы выйграть в шахматах нужно тоже понимать мораль и понятие что и с чем едят ! все обсолютно игроки знают знают правила знают различные тактики ! но выигрывает тот кто лучше знает как из одного прейти в другое ! как можно быстрее что либо предпринять ! шахматы это не просто игра это основа основ ! (всего сущего на земле) выйти из не ловкой ситуации и при это оказаться в плюсе ! что то слить но при этом остаться в выгреше !как правельно атаковать чтоб не потерять важную фигуру ! большую роль играет навык ! даже больше скажу навык знаний ! бе знания ты не получишь навык ты получишь черт знает что ! придя в тупик ! было последнее кв я сделал огромную ошибку я не дооценил игрока и слил ему хотя мог его выйграть с легкостью ! играя против сильных иггроков (имею виду на много выше тебя) без знание не к чиму не привидут получив большую часть ты сможешь им противостоять только лишь тогда ты будишь учиться ! ты просто не всегда поймешь что и к чему он это зделал ! тут можно говорить бесконечно !
Вчера я с тобой пошел сыграть на микро карте показать хоть чуток понятия о микро ! при этом ты сказал что это тебе не интересно ! ты себя обзвал нубом !и вышел !
По твоим действиям я бы не сказал бы что ты вообще хочешь учиться ! я больше скажу ты просто играешь ! без расчета на будущие ! у тебя нету огня ! у теббя нету хватки ! ты относишься к всему с безразличием ! хотя должен обращать внимание на каждый ньюанс ! если я не прав то поправте!

Добавлено (29.08.2009, 14:57)
---------------------------------------------
Но играя ПОСТОЯННО против слабого игрока ты становишься слабе !

DutchДата: Sunday, 30.08.2009, 10:30 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: ±
Статус: Offline
Да, Tipo4ek всё правильно сказал, так оно и есть. Всё. С такими тэмпами возможно мне и не место в этом клане вообще... У меня наверное нет особого желания прогрессировать. Здесь это не приветствуется. Ну если уволите - не обижусь. Мораль мне понятна и я не прав..
Форум » Стратегии и тактики » Terran » Dutch's replays
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search: